27 C
Cuiabá
sexta-feira, fevereiro 26, 2021

Prefeito de VG nomeia mais de 200 servidores em diversas secretarias após exonerar 359; veja lista

O prefeito de Várzea Grande Kail Baracat (MDB) nomeou, entre quinta e sexta-feira (14 e 15) mais de duzentas pessoas para diferentes pastas do município. A Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer foi a que mais recebeu novos servidores, com 45 nomeações.

A exoneração de 359 servidores foi publicada no Diário Oficial da última quarta-feira (6). A que teve o maior número de pessoas demitidas foi a Secretaria de Saúde, com 89 baixas.

Veja os nomes e cargos dos nomeados:

Secretaria De Viação e Obras – 19

Manoel Tereza Pereira Dos Santos – Assessor Especial Do Gabinete – Uel – Dns 1

Luiz Carlos Sampaio – Subsecretário – Dns 2

Dalva Rosa Gomes Pinheiro – Superintendente De Logística – Dns 03

Francielle Carla De Oliveira – Assessor Especial De Engenharia Civil – Uel – Dns 03

Waldisnei Moreno Costa – Assessor Especial De Engenharia Civil – Uel – Dns 03

Felipe Augusto Tezolin – Assessor Especial De Engenharia Civil – Uel – Dns 03

Bernadete Da Silva Siqueira – Assessor Especial De Engenharia Sanitária – Uel – Dns 3

João Paulo Lana Pasinato – Assessor Especial De Engenharia Sanitária – Uel – Dns 3

Edna Meire Pinto – Assessor Especial De Engenharia Sanitária – Uel – Dns 3

Fabricia De Miranda Oliveira – Assessor Especial De Regularização Ambiental E Fundiária – Uel – Dns 3

Gideon Costa Almeida – Assessor Especial De Arquitetura – Dns 3

José Batista Da Silva – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Adriano Ruthecoski Lopes – Coordenador De Operações – Dns 4

Alair Fernandes De Abreu – Assistente Técnico – Dns 7

Oaleffer Rodrigo Machado Da Silva – Assistente Técnico – Dns 7

Igor Marcel Monteiro De Jesus – Assistente Técnico – Dns 7

Eder Henrique De Moraes – Assistente Técnico – Dns 7

Paulo Cesar De Figueiredo – Assistente Técnico – Dns 7

Walter Luiz De Oliveira – Assistente Técnico – Dns 7

Secretaria De Defesa Social – 20

Alisson Baracat Salgado – Subsecretário E Comandante Da Gm – Dns 2

Alexander Gouveia Ortiz – Subcomandante Da Guarda Municipal – Dns 3

Tassiane Laura Correa De Almeida – Assessor Jurídico – Dns 3

Sirlei Salete Piasecki – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Evandro Homero Dias – Corregedor Geral Da Guarda Municipal – Dns 4

João José Mendanha Cardoso – Coordenador De Trânsito E Segurança Patrimonial – Dns 4

Magna Teixeira Alves – Coordenador De Ensino – Dns 4

Osly Justiniano Pedraça – Coordenador Operacional E De Comunicação – Dns 4

Cristiane Lima Prado – Coordenador De Defesa Civil – Dns 4

Gonçalo Ciriaco Da Costa Filho – Coordenador Da Junta De Serviço Militar – Dns 4

Louriney Dos Santos Silva – Assessor Técnico – Dns 6

Janete Luiza Dos Santos Costa – Assessor Técnico – Dns 6

Metuzala Da Costa Meire – Assessor Técnico – Dns 6

Joelson Inocencio De Jesus – Assistente Técnico – Dns 7

Sidney Oliveira Do Carmo – Assistente Técnico – Dns 7

Erica Magda De Almeida – Assistente Técnico – Dns 7

Mauricio Rodrigues Da Silva – Auxiliar Técnico Da Corregedoria Da Gm – Dns 8

Sumara Ambrosio Evangelista – Auxiliar Técnico Da Corregedoria Da Gm – Dns 8

Anerson Miranda De Amorim – Auxiliar Técnico Da Corregedoria Da Gm – Dns 8

Jackson Rosa Do Nascimento Gonçalves – Auxiliar Técnico – Dns 8

Secretaria De Planejamento – 1

Andreia Auxiliadora Padilha Amorim Nassarden – Comissão De Superintendente De Planejamento E Orçamento – Dns 3, Na Secretaria Municipal De Planejamento

Secretaria De Cultura, Esporte E Lazer – 45

Maria Alice De Barros Silva – Subsecretária – Dns 2

José Lourenço De Barros – Assessor Especial – Dns 03

Karina Cristina De Arruda – Assessor Especial – Dns 03

Joilson Marcos Da Silva – Superintendente – Dns 3

Luz Marina Coelho – Superintendente – Dns 03

Benedita Santana Ponce – Superintendente – Dns 03

Jadir Pereira Alves Ferreira – Superintendente – Dns 03

Elizabete Britez Souza – Superintendente – Dns 03

Charles Fabiano Araujo Quadro – Coordenador – Dns 04

Claudionor Cristovão Barbacovi – Coordenador – Dns 04

Lucimar Freitas De Matos – Coordenador – Dns 04

Giordany Moreira Godoy De Campos – Coordenador – Dns 04

Saturnino José Da Costa – Coordenador – Dns 04

Matheus Marcanzoni Leite – Coordenador – Dns 04

Toshio Doi – Coordenador – Dns 04

Israel Rosberg Costa – Coordenador – Dns 04

Thais Correa Dos Santos – Coordenador – Dns 04

Fouad Bassim Chokr – Coordenador – Dns 4

Vitor Gustavo Verhalen – Coordenador – Dns 4

Pedro Henrique França Rocha – Coordenador – Dns 4

Michael Jhonattan Alves Dos Santos – Coordenador – Dns 4

Mônica Aparecida Goncalves – Coordenador – Dns 4

Luciana Martiniano De Sousa – Coordenador – Dns 4

Juliano Alves Freitas – Assessor Jurídico – Dns 05

Jacqueline Oliveira De Arruda – Gerente – Dns 06

Rafaela Vitória Mendes Volcov – Gerente – Dns 06

Wanderson José Galdino – Gerente – Dns 06

Wagner Julio Gomes Teixeira – Gerente – Dns 06

Joraci De Jesus Costa – Gerente – Dns 06

Guilherme Alves Da Costa – Gerente – Dns 06

Neyva Ribeiro De Oliveira Sousa – Gerente – Dns 06

Sttephanya Sant’ana – Gerente – Dns 06

Laize Maria De Miranda Leite – Gerente – Dns 06

Eduardo Henrique Lavoyer Zonatto – Gerente – Dns 06

Anne Caroline Gonçalves Panazzolo – Gerente – Dns 06

Daniela Brito Duarte – Gerente – Dns 06

Amanda Ferreira Lima – Assessor Técnico – Dns 06

Gilmar Bueno – Assessor Técnico – Dns 06

Everton Dias – Assessor Técnico – Dns 06

Odineia Terezinha Do Prado – Assessor Técnico – Dns 06

Carlos Henrique Araujo – Assistente Técnico – Dns 07

Pryscilla Moreira De Souza – Assistente Técnico – Dns 07

Wanderson Magalhães Farias – Assistente Técnico – Dns 07

Agda Rubia Da Silva – Assistente Técnico – Dns 07

Margareth Rose Da Silva Vieira – Assistente Técnico – Dns 07

Procuradoria Geral Do Município – 19

Flávio José Pereira Neto – Procurador De Licitação Contratos E Convênios – Dns 2

Thiago Coelho Da Cunha – Procurador Legislativo – Dns 2

Kássia Rabelo Silva – Procuradora Divida Pública – Dns 2

Wilson Alves De Lima Filho – Procurador Administrativo – Dns 2

Luiz Augusto Pires Cezario Junior – Procurador Judicial – Dns 2

Adriana Conceição Da Silva Fernandes – Procuradora Fiscal – Dns 2

Wesley Henrique De Melo Aguiar – Superintendente De Contratos E Convênios – Dns 3

Luciana Fabricia Rosa Barros – Assessor Especial – Dns 3

Edna De Souza Melo – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Carolina Barbosa Costa De Arruda Moreira – Coordenador Do Procon – Dns 4

Edwirges Aparecida De Souza Moraes Camargo – Assessor Jurídica – Dns 5

Aline De Souza Ferro – Assessor Jurídico – Dns 5

Deise Correa Da Costa – Assessor Jurídico – Dns 5

Carlos Magno Otácio De Oliveira – Gerente De Atos E Expedientes – Dns 6

Pauliene Ferraz – Gerente De Cartório Procon – Dns 6

Martha Luciana Cardoso Maiolino – Assessor Técnico – Dns 6

Fabrine Cezaretti Rodrigues Do Nascimento – Assistente Técnico – Dns 7

Nayra Thanielly Marques De Souza – Assistente Técnico – Dns 7

Mariana Silva Do Bom Despacho – Assistente Técnico – Dns 7

Departamento De Água E Esgoto – 3

​Anildo Gonçalo Coelho – Procurador Chefe – Dga – 2

Alessandro Macaubas Leite De Campos – Diretor Comercial – Dga – 3

Paulo Mario Costa Cardoso – Diretor De Operações – Dga – 3

Secretaria De Serviços Públicos E Mobilidade Urbana – 20

Virdinei Da Silva Bens – Subsecretário – Dns 2

Jefferson Da Silva Tolares – Coordenador Regional I E Ii – Dns 4

Laila Teixeira De Carvalho – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Vinicius Prado Silveira – Coordenador De Limpeza De Resíduos Sólidos – Dns 4

Cidomar De Arruda Velo – Coordenador De Mobilidade Urbana – Dns 4

Claudio José Da Silva – Coordenador De Transporte – Dns 4

Mauricio Mauro Thommen – Assessor Jurídico – Dns 5

Tony Heleno Costa Pinho – Gerente De Resíduos Sólidos – Dns 6

Careolano Benedito Moraes Miranda – Gerente De Iluminação Pública – Dns 6

Catarina Marques De Assis – Gerente De Gestão De Cemitério – Dns 6

Ademir Augusto Montero De Arruda Junior – Gerente De Apreensão De Veículos E Animais – Dns 6

Vanessa De Souza Lara Pinto – Gerente De Logística De Fiscalização – Dns 6

Emanuelle De Souza Nina Gomes – Gerente Jripm – Dns 6

Lauro Reis Da Penha – Gerente De Educação No Trânsito – Dns 6

Jefferson Stever Rufino Da Silva – Assistente Técnico – Dns 7

José Eduardo Da Silva – Assistente Técnico – Dns 7

Hermilis Bispo Da Silva – Assistente Técnico – Dns 7

Wheslen Isaias Aparecido Da Paixão – Assistente Técnico – Dns 7

Andre Joao De Amorim Filho – Assistente Técnico – Dns 7

Edmilson Da Cruz Miranda – Assistente Técnico – Dns 7

Secretaria De Gestão Fazendária – 5

Regis Poderoso De Souza – Subsecretário – Dns 2

Raquel Silva Santos Tomaz – Assessor De Gestão – Dns 2

Eliton Franco Cândido – Assessor Especial – Dns 3

Michele Kovacks – Superintendente De Receita – Dns 3

Helianara Oliveira Da Silva – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Secretaria De Assuntos Estratégicos – 3

Flávio De Oliveira Silva – Chefe De Gabinete – Dns 1

Bruno Leonel Rossi – Assessor De Gestão – Dns 2 –

Samanta Nolasco Fiorenza Ottoni – Assessor De Gestão – Dns 2

Secretaria De Comunicação – 1

Wilson Pires De Andrade – Comissão De Coordenador De Relações Públicas E Divulgação De Informações – Dns 4

Secretaria De Administração –  33

Julia Almeida Barbosa – Assessor Técnico Dns 6

Fernanda Deitos- Assessor Técnico Dns 6

Juan Carlos De Barros – Assessor Técnico Dns 6

Mikaela Regina De Magalhães – Assessor Técnico Dns 6

Fátima Benedita Dos Santos – Assessor Técnico Dns 6

Moacir Teixeira Junior – Gerente De Manutenção Do Paço Dns 6

Flaviana Valeria Ojeda – Gerente De Manutenção/Aplic Dns 6

Jacira Pompeo De Oliveira – Gerente De Termo De Referência Dns 6

Heverton Santos De Oliveira – Gerente De Transp. E Logística Dns 6

Maryane Beijamina Da Silva – Gerente De Almox.E Patrimonio Dns 6

Leonardo Victor Miranda De Andrade – Gerente De Protocolo Dns 6

Valdemir Barbosa Da Silva – Gerente De Folha De Pagamento Dns 6

Joanildo Batista De Barros – Gerente De Cargos Carrei. Remun.Dns 6

Mauro Vasty Garbim – Gerente De Movimentação Dns 6

Paulo Victor Pedroso De Barros – Gerente De Qualidade De Vida Dns 6

Robson César Costa De Pinho – Gerente De Gestão Do Quadro Pessoal Dns 6

José De Abreu De Lucena Junior – Assistente Técnico Dns 7

Rossane Vieira – Assistente Técnico Dns 7

Oldair Baracat – Assistente Técnico Dns 7

Cadilce Benta Da Silva Carvalho – Assistente Técnico Dns 7

Vera Lucia Rufino – Assistente Técnico Dns 7
Karen Sakamoto Garcia – Assessor De Gestão Dns 2

Silvia Mara Gonçalves – Assessor De Gestão Dns 2

Jose Maria Pulquerio – Assessor Especial Dns 3

Carlos Alberto Silva – Assessor Especial Dns 3

Marcos Rodrigues Da Silva – Superintendente Dns 3

Cléber Antônio Cini – Superintendente Dns 3

Elizangela Batista De Oliveira – Pregoeiro Dns 3

Sergio Mesquita Ávila Neto – Pregoeiro Dns 3

Adonis Conceição Dantas – Coordenador Dns 4

Diego Francisco Carvalho Da Costa – Coordenador Dns 4

Andrea Luciana De Arruda – Coordenador Dns 4

Natalye Nazaré Dantas Pereira – Assessor Jurídico Dns 5

Controladoria Geral Do Município –  8

Ivanilde Nogueira Ramos Vaz – Ouvidor – Dns 3

Juliano Marcal Rosa Junior – Superintendente De Auditoria – Dns 3

Aracelly Ferreira De Campos – Assessor Especial – Dns 3

Geisiane De Almeida Silva – Assessor Especial – Dns 3

Elinilton Clebson Miranda – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Aline Fernandes Memória – Coordenador De Normas E Controladoria – Dns 4

Sandra Elisa Miranda – Assessor Técnico – Dns 6

Milena Nathalia Da Silva Cortez – Assistente Técnico – Dns 7

Secretaria De Desenvolvimento Urbano, Econômico E Turismo – 16

Ednety Godoy De Figueiredo Silva – Superintendente De Políticas Habitacionais – Dns 3

Álvaro Ribeiro Rocha Junior – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Rodrigo Luiz Favetti – Coordenador De Desenvolvimento Urbano – Dns 4

Edésio Amorim Silva – Coordenador De Projetos Urbanísticos – Dns 4

João Climaco Viana Filho – Coordenador De Terra E Parcelamento Urbano – Dns 4

Ana Rita Maciel Ribeiro – Coordenador De Elaboração E Análise De Projetos – Dns 4

Camila Andretty – Assessor Jurídico – Dns 5

Jose Antonio Da Silva – Gerente De Apoio – Dns 6

Augusto Cesar Delgado Da Silva – Gerente De Carteira Imobiliária – Dns 6

Suzilene Paula De Morais – Gerente De Fiscalização – Dns 6

Deivison Arruda Pereira – Gerente De Topografia – Dns 6

Elias Batista Brandão – Assistente Técnico – Dns 7

Jorge Lemes De Moraes – Assistente Técnico – Dns 7

Gonçalo Soares De Lima Filho – Assistente Técnico – Dns 7

Valderi Carneiro Da Silva – Assistente Técnico – Dns 7

Rosane Maria De Campos – Assistente Técnico – Dns 7

Gabinete Do Prefeito – 15

Giorgio Antonio De Barros Gomes – Chefe De Gabinete – Dns 1

Carlos Augusto Fonseca – Assessor Especial Do Gabinete Do Prefeito – Dns 1

Izaura Moreira De Alencar Ribeiro – Assessor Especial Do Gabinete Do Prefeito – Dns 1

Daniela Cristina Barone Veronezi Iba – Assessor De Gestão – Dns 2

Delze Maria Xavier Bispo Rezende – Assessor De Gestão – Dns 2

Layssa Paula De Figueiredo – Assessor De Gestão – Dns 2

Eduardo Henrique De Barros Provatti – Assessor Especial – Dns 3

Ana Patrícia Pinheiro De Souza Moraes – Assessor Especial – Dns 3

Marcio Alves Ferreira – Coordenador Administrativo Financeiro – Dns 4

Geovana Moreira Da Silva – Coordenador De Relações Institucionais – Dns 4

Sales Dorcelino Dos Santos – Assessor Técnico – Dns 6

Nila Rosa Ramos De Arruda – Assistente Técnico – Dns 7

Mayara Cristina Soares Silva Almeida – Assistente Técnico – Dns 7

Zineya Kátia Da Cruz – Assistente Técnico – Dns 7

Ireni Marques Do Nascimento Almeida – Assistente Técnico – Dns 7

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

PUBLICIDADE

NOTÍCIAS

Leia mais notícias